• Главная
  • В Алматы рассказали о мерах безопасности и правилах проведения ЕНТ
17:30, 17 июня 2020 г.

В Алматы рассказали о мерах безопасности и правилах проведения ЕНТ

@pixabay.com

@pixabay.com

ЕНТ в этом году в Алматы планируют сдавать 14 972 выпускника этого и прошлых лет, передает inAlmaty.kz.

Заместитель руководителя управления образования Алматы Кайрат Жуманов рассказал, что в этом году школы мегаполиса окончили 9 300 выпускников. Это на 1 000 больше в сравнении с прошлым годом. При этом ЕНТ планируют сдавать 14 972 человека. 90% из них — 9 047 — это выпускники этого года и 5 900 человек — выпускники прошлых лет и студенты, окончившие колледжи. ЕНТ будет проводится с 20-го июня по 5-ое июля в обычном формате в пяти ВУЗах города. Тест как и прежде будут сдавать в бумажном варианте, он будет состоять из вопросов по пяти предметам.

«В целях сохранения жизни и здоровья учащихся и воспитанников, а также для предупреждения дальнейшего распространения коронавируса ЕНТ будет проводится с соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм. Во-первых, число тестируемых в аудиториях будет сокращено в два раза. Расстояние между учениками при запуске, а также при проведении ЕНТ должно быть не менее двух метров. Это будет обеспечено с помощью установки баррикадных и ограничительных лент», - сообщил Кайрат Жуманов.

В пунктах проведения ЕНТ будут проводить дезинфекцию из пяти этапов. Для обеспечения безопасности в местах проведения должны быть оградительные ленты для очередей, тепловизоры, санитайзеры, бактерицидные лампы и рециркуляторы воздуха, маски для тестируемых, дезинфекционные тоннели, коврики, ящики для использованных масок с целью их уничтожения.

Кроме того в этом году введены более строгие требования для тестируемых. При обнаружении у поступающего запрещенных предметов в ходе запуска на тест или во время самого тестирования результат будут аннулированы, а поступающего не допустят на ЕНТ до следующего года. Также будут наказаны поступающие, направляющие на сдачу вместо себя подставное лицо. Также после завершения ЕНТ будет проведен анализ записей из аудиторией для выявления у поступающих запрещенных предметов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЕНТ #экзамен
Объявления
live comments feed...