
12:30, 22 июня 2020 г.
Более 70 человек не были допущены для сдачи ЕНТ в Казахстане

фото: Официальный Telegram-канал Министерства образования и науки РК
Более 70 человек не были допущены для сдачи ЕНТ в стране. Об этом сообщила заместитель директора Национального центра тестирования министерства образования и науки Казахстана Наужан Дидарбекова, передает inAlmaty.kz.
Напомним, единое национальное тестирование началось в воскресенье, 21 июня, и продлится до 5 июля. ЕНТ в этом году в Алматы планировали сдавать 14 972 человек. В целом по Казахстану тестирование хотели пройти 131 755 выпускников.
На брифинге в СЦК спикер уточнил, что 73 абитуриента не допустили к сдаче ЕНТ из-за попытки пронести запрещенные предметы.
«91 человека были исключены за нарушение правил проведения ЕНТ уже во время тестирования. В общем такое количество составляет 164 человека», - сказала Наужан Дидарбекова.
Спикер также сообщила, что два абитуриента не были допущены до тестирования в связи с тем, что у них выявили высокую температуру на месте.
«Данные лица небыли допущены к тестированию. Для них будет организовано отдельное тестирование, это будет проходить в отдельный день, в отдельной аудитории», - дополнила Наужан Дидарбекова.
Кроме того отмечается, если данные тестируемые с высокой температурой были потенциальными контактируемыми или заболевшими COVID-19, то им будет нужно иметь справку с отрицательным результатом КВИ.
Все участники прошли пять этапов дезинфекции согласно санитарно-эпидемиологическим нормам.
При запуске и рассадке тестируемых соблюдается расстояние не менее 2 метров. Аудитории будет периодически проветриваться и обрабатываться. Они заполнены на 35%, в каждой присутствуют 10-18 человек.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:03
Вчера
Спецтема
Объявления
20:29, 22 июня
11:43, 30 июня
78
12:41, Вчера
92
11:45, 1 июля
12:01, 1 июля
61
live comments feed...