• Главная
  • Автобусные парки Алматы не имеют проблем с запчастями и ремонтом техники
14:00, 23 июня 2020 г.

Автобусные парки Алматы не имеют проблем с запчастями и ремонтом техники

Автобусные парки Алматы не имеют проблем с запчастями и ремонтом техники

Поставка необходимых автопаркам запчастей возобновилась после открытия границы и снятия жестких карантинных требований, передает inAlmaty.kz.

В компании «Алматыэлетротранс» сообщили, что ситуация с поставкой запчастей и ремонтом автобусов сейчас штатная. Действительно в период жесткого карантина практически все перевозчики страдали из-за задержки поставки деталей, но у подрядчиков коммунального автопарка имелся плановый запас.

«Ремонтом автобусов у нас занимаются консалтинговые компании по тендеру. Перебоя в техническом обслуживании не было, так как ремонтные работы у нас производятся по плану и запчасти закупают заранее с запасом. Наши автопарки страдали от проблем с поставками не так сильно, как частные. Когда автобусы частично не выходили на линии, мы использовали это время, чтобы тщательно отмыть их. Конечно, хотелось бы по максимуму использовать простой в период карантина для ремонта, но с этим были определенные трудности, поэтому произвели все плановые работы», - сообщили в «Алматыэлетротранс».

В компании «Бату Travel» также отметили, что проблем с запасными частями для ремонта сейчас не наблюдается. У них также имелся запас основных расходников на период карантина.

«Возможно, некоторые компании, у которых не было запаса, испытывали трудности. На складе у нас были основные расходники, возможно, только какие-то дорогие запчасти, детали ДВС или коробки передач, если ломались, с ними могли быть проблемы. Пару деталей не было, но сейчас, когда все открыли, мы их привезли», - сообщил директор компании «Бату Travel» Серик Урумбаев.

В «Бату Travel» сообщили, что в период карантина провели дополнительный техосмотр своих подвижных единиц, смазку и другие профилактические работы. В целом же техобслуживание производится по графику.

Ранее мы писали, что по инициативе автопарков на сидениях были расклеены наклейки, чтобы показать правильную рассадку для соблюдения дистанции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автобусы #ремонт
Объявления
live comments feed...