• Главная
  • Почему в Казахстане снова вместе считают симптомных и бессимптомных пациентов, рассказали в Минздраве
17:30, 2 июля 2020 г.

Почему в Казахстане снова вместе считают симптомных и бессимптомных пациентов, рассказали в Минздраве

@pixabay.com

@pixabay.com

Министр здравоохранения отметил, что объединенная статистика по зараженным коронавирусом помогает понять реальную картину заболеваемости, передает inAlmaty.kz.

Глава минздрава Казахстана Алексей Цой сообщил, что в стране вновь перешли на объединенный учет статистики, считая вместе пациентов с коронавирусом с симптомами и без них.

«Это нужно для того, чтобы понимать, какая реальная картина у нас сейчас в стране. Каждый пациент, независимо от симптомности, является потенциально заразным. Наша задача, понимать действующие объемы. В том числе мы мониторим количество пневмоний. За последние сутки в стране зарегистрировали 1 247 случаев таких пневмоний», - сообщил Алексей Цой .

По словам министра, бессимптомные пациенты учитываются в рабочем порядке для медицинских работников, для определения порядка лечения.

Министр также сообщил, что данные о летальных случаях от коронавируса теперь будут публиковаться раз в неделю, так как комиссия в течение нескольких дней определяет умер ли пациент с коронавирусом непосредственно от болезни, или вирус был сопутствующим заболеванием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #больные
Объявления
live comments feed...