• Главная
  • В Алматинской области пневмонией заболели более 2,5 тысяч человек
13:00, 8 июля 2020 г.

В Алматинской области пневмонией заболели более 2,5 тысяч человек

@pixabay.com

@pixabay.com

Из числа заболевших пневмонией, 86 находятся в тяжелом и очень тяжелом состоянии, 17 человек подключены к ИВЛ, передает inAlmaty.kz.

В ходе онлайн-брифинга заместитель акима Алматинской области Батыржан Байжуманов сообщил, что всего коронавирусом заболели 2 749 человек, из них 838 с симптомами. Выздоровело 1 290 человек. За последние сутки восемь человек госпитализированы в стационар с симптомами коронавирусной инфекции. В целом под наблюдением медработников находится 5 581 человек.

«На сегодняшний день в области 2 517 человек заболели пневмонией, все они находятся в провизорных стационарах. Из них 86 больных находятся в тяжелом и очень тяжелом состоянии, 17 подключены к аппаратам ИВЛ», - сообщил Батыржан Байжуманов.

В области за последнюю неделю в провизорном отделении пролечились 618 человек. В целом, если каждый день выписываются более 150 человек, то около 200 госпитализируют в поликлиники.

Согласно данным межведомственной комиссии Казахстана по нераспространению COVID-19, по состоянию на седьмое июля в стране зафиксированы 51 059 случаев инфицирования коронавирусом. Напомним, в Казахстане вновь вместе считают симптомных и бессимптомных пациентов. Министр здравоохранения отметил, что объединенная статистика по зараженным коронавирусом помогает понять реальную картину заболеваемости. Кроме того, ранее Алексей Цой сообщил, количество пациентов с пневмонией в Казахстане сможет публиковать Минздрав.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пневмония Алматинская область #коронавирус
Объявления
live comments feed...