• Главная
  • В ходе реконструкции сквера у ЦОН Нарузырбайского района в Алматы посадят 200 деревьев
21:00, 14 июля 2020 г.

В ходе реконструкции сквера у ЦОН Нарузырбайского района в Алматы посадят 200 деревьев

 В ходе реконструкции сквера у ЦОН Нарузырбайского района в Алматы посадят 200 деревьев

Работы по текущему ремонту сквера и реконструкции территории административного комплекса проводят в рамках «Дорожная карта занятости — 2020». Общий бюджет работ - 43 млн тенге, передает inAlmaty.kz.

В Наурызбайском районе Алматы начаты работы по текущему ремонту сквера перед административным зданием ЦОН. В ходе реконструкции планируют значительно озеленить территорию, обустроить тротуар брусчаткой, установить скамейки и урны.

«Основная посадка деревьев в сквере будет производиться осенью. Сейчас высадим 100 штук и осенью еще 100. Будут высаженные деревья лиственных пород. В имеющихся точках освещения заменим старые лампы на LED светодиодные. В сквере будут установлены беседки для отдыха горожан, ожидающих своей очереди в ЦОНе. Также обустроим площадку для воркаута. Работы по ремонту территории административного комплекса района (перед здание ЦОН, СпецЦОН, прокуратура) проводятся в рамках «Дорожной карты занятости — 2020». Планируется потратить 43 млн тенге», - сообщил заместитель акима Наурызбайского района Асылхан Орынбеков.

Ранее сообщалось, что в Нарузыбайском районе управлением зеленой экономики разработан проект на благоустройство реки Каргалы от улицы Жандосова до Плотины. В настоящее время также решается вопрос финансирования и при положительном решении проект будет реализован.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Наурызбайский акимат #ЦОН #сквер
Объявления
live comments feed...