• Главная
  • В алматинском автопарке рассказали, как на одном из маршрутов появился автобус в маске
12:18, 21 июля 2020 г.

В алматинском автопарке рассказали, как на одном из маршрутов появился автобус в маске

Фото "Алматыэлетротранс"

Фото "Алматыэлетротранс"

В «Алматыэлектротранс» прокомментировали фотографию с автобусом в маске, передает inAlmaty.kz.

Алматинцы обсуждают автобус в маске, который появился сегодня на маршруте №45. Некоторым жителям города понравился необычный способ призвать жителей к ношению масок, другим комментаторам идея показалось забавной. Однако были и пользователи, которые опасались, что на нее было затрачено много бюджетных средств.

«Эта акция ничего не стоила, так как в проведении нам помогла одна из фармацевтических компаний. Они изготовили наклейку в виде огромной маски в своих рекламных целях, мы увидели ее и возникла идея такой акции. Мы попросили одну маску для нашего автобуса и они поддержали эту идею», - сообщили в пресс-службе компании-перевозчика «Алматыэлектротранс».

В «Алматыэлектротранс» отметили, что цель акции не только донести до жителей необходимость соблюдать масочный режим в автобусах, но и в целом привлечь внимание людей к заботе о своем здоровье и здоровье близких.

«К сожалению Алматы у нас один из лидирующих городов по уровню заражения. Некоторые люди продолжают игнорировать карантинные меры. Цель была показать, что нужно соблюдать социальную дистанцию, мыть руки, носить маски. Ответственность за здоровье людей лежит не только на коммунальных службах и врачах, но и на самих пассажирах и горожанах в целом», - добавили в автопарке.

Ранее главный санврач города сообщал как решается проблема с переполненными автобусами из-за сокращения транспорта на маршрутах. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автобус #маска
Объявления
live comments feed...