• Главная
  • Куда в период карантина помещают бездомных в Алматы, рассказали в акимате
12:38, 24 июля 2020 г.

Куда в период карантина помещают бездомных в Алматы, рассказали в акимате

@pixabay

@pixabay

Часть бездомных из работавшего в период ЧП палаточного лагеря в Жетысуском районе перевели в Центр социальной адаптации, передает inAlmaty.kz.

В ходе онлайн-брифинга заместитель руководителя управления социального благосостояния города Алматы Данияр Алкебайулы сообщил, что с 12-го мая перестал функционировать специальный палаточный лагерь для бездомных жителей города. Там не было выявлено фактов заражения коронавирусом. Часть из них по желанию перевели в Центр социальной адаптации города.

«Остальные бездомные уехали в свои регионы, так как в основном это были приезжие лица. У нас есть городской центр социальной адаптации и там мы принимаем лиц без определенного места жительства. Они там живут, им оказывается социальная помощь, меры по социализации, помощь в восстановлении документов и поиске семьи. Есть у нас выездная служба, которая принимает все необходимые меры доврачебной помощи, а при необходимости оказания медицинской помощи доставляет их в наш центр», - сообщил Данияр Алкебайулы.

Заместитель руководителя социального управления отметил, что жители города, которых беспокоит судьба бездомных находящихся рядом с их домом могут обратиться по телефону 87272513768 или в органы внутренних дел.

Напомним, что в апреле в Алматы был открыт палаточный городок для бездомных на 300 мест в Жетысуском районе. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бездомные #помощь
Объявления
live comments feed...