• Главная
  • Школьникам Казахстана должны выдать учебники до 25 августа
11:21, 4 августа 2020 г.

Школьникам Казахстана должны выдать учебники до 25 августа

@pixabay.com

@pixabay.com

Все бумажные версии учебников должны сопровождаться электронными форматами, размещенными в открытом доступе. Об этом стало известно в ходе заседания Правительства, передает inAlmaty.kz со ссылкой на сайт Премьер-министра.

В предстоящем учебному году в школах страны будут обучаться более 3,3 млн детей. В первый класс пойдет 7 391 юный казахстанец. В Правительстве напомнили, что первая четверть пройдет в дистанционном формате обучения. И лишь в небольших школах и в «дежурных» классах начальной школы сохранится очный формат.

Аскар Мамин поручил доработать всю методологию обучения и до 20 августа организовать республиканское родительское собрание в онлайн режиме. До 25 августа поручено обеспечить полную готовность учащихся и педагогов к дистанционному началу учебного года, провести соответствующее обучение учителей, подготовить в полном объеме нужный контент на интернет-платформах и телевидении.

«Выдача учебников будет завершена до 25 августа. Все бумажные версии учебников обязательно должны сопровождаться электронными форматами, размещенными в открытом доступе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что правительство обеспечит передачу порядка 500 тысяч компьютеров для обучения детям из нуждающихся семей.

Напомним, срок приема документов для поступления в первый класс в Казахстане продлили до 20 августа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школы #обучение
Объявления
live comments feed...