• Главная
  • Кондитерский магазин оштрафовали в Алматы за обрезку деревьев перед входом
20:00, 4 августа 2020 г.

Кондитерский магазин оштрафовали в Алматы за обрезку деревьев перед входом

@pixabay.com

@pixabay.com

Один из магазинов сети ТОО «Куликовский Казахстан» был оштрафован за обрезку дерева перед витриной, передает inAlmaty.kz.

В группе «Защитим Алма-Аты» появилась жалоба от неравнодушного алматинца, который обратил внимание на обрезку деревьев на улице Жарокова (ниже улицы Дунаевского). Автор поста сообщил, что деревья обрезали сотрудники расположенного напротив кондитерского магазина «Куликовский». Пользователь добавил, что это уже вторая обрезка с момента появления магазина на этом месте.

В экологической инспекции Бостандыкского района сообщили, что совместно с природоохранной полицией были приняты меры по отношению к владельцам магазина. По статье 386 «Нарушение правил содержания и защиты зеленых насаждений» они были привлечены к административной ответственности.

«ТОО Куликовский Казахстан» оштрафовали на 30 МРП (83 тысяч тенге). Раньше по согласованию с управлением зеленой экономики предприниматели могли производить кронировоние и обрезку деревьев, но по новым правилам на это наложен мораторий», - сообщили в акимате района.

По словам сотрудников акимата района, владельцы обещали соблюдать правила содержания зеленых насаждений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#деревья #обрезка
Объявления
live comments feed...