• Главная
  • Въезд в нацпарки Алматы в выходные дни будет запрещен и после 17 августа
14:00, 15 августа 2020 г.

Въезд в нацпарки Алматы в выходные дни будет запрещен и после 17 августа

Въезд в нацпарки Алматы в выходные дни будет запрещен и после 17 августа

Ограничения, которые были введены в национальных парках Алматы, остаются прежними даже после смягчения карантина с 17-ого августа, передает inAlmaty.kz. Главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин на брифинге в РСК объяснил, почему запрет на массовое посещение гор сохраняется.

Главный санврач южной столицы, отвечая на вопрос журналиста, сообщил о сохранении требований в отношении походов в горы, несмотря на поэтапное смягчение карантина.

"Ограничения выходных дней сохраняются. Разрешается доступ только в будние дни, небольшими группами, не более трех человек. При этом с собой можно брать необходимый запас напитков. Пищевые продукты не допускаются. Поскольку мы видели, к чему это привело в свое время. Это было нарушение вопроса разобщения и социальной дистанции. Все, что можно было нарушать – нарушалось", - сказал Бекшин.

Напомним, с 14 июля был запрещен въезд на территорию национальных парков Алматы. Пешие и велосипедные прогулки разрешаются только в будние дни с соблюдением правил. Позже Бекшин прокомментировал ограничительную меру, отметив, что каждый поход в горы у жителей мегаполиса заканчивается массовым пикником.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#горыалматы #нацпарки #карантин
Объявления
live comments feed...