• Главная
  • Нетрезвый мужчина угнал машину в Алматы и сжег ее
14:15, 3 сентября 2020 г.

Нетрезвый мужчина угнал машину в Алматы и сжег ее

Изображение gladlaughingboy с сайта Pixabay

Изображение gladlaughingboy с сайта Pixabay

Пьяный мужчина угнал чужую «девятку» и сжег ее в Турксибском районе Алматы, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Мужчина оставил автомобиль возле магазина, ключи оставил в замке зажигания. Этим воспользовался 26-летний злоумышленник, который угнал данное авто.

«Спустя несколько часов машина была обнаружена сожженной в логу в этом же квадрате. Мы установили, что предварительно авто разукомплектовали. Злоумышленник завладел двигателем, аккумулятором и другими запчастями, которые представляют хоть какую-то ценность. Подозреваемого вычислили практически сразу, задержали, сейчас он находится под стражей. Действия фигуранта квалифицированы по статье 188 УК РК (кража)», - сказал начальник отдела полиции при УП Турксибского района Ерлан Аянбаев.

Запчасти вернули владельцу, который не сильно расстроился порче имущества.

«По сути, это машина старая. Могли бы и не искать. Вообще, я не ожидал, честно, не то, что быстро ее найдут, а то, что ее вообще найдут. Нашли тех, кто это сделал. Главное – их поймали, и больше никто не пострадает от рук этих хулиганов. Хочу сказать полицейским спасибо за то, что отреагировали очень быстро», - сказал хозяин автомобиля.

В пресс-службе ведомства отметили, что количество угонов транспортных средств сократилось в 2,1 раза c начала года. 

Ранее в Талдыкоргане задержалинесовершеннолетнего угонщика. Он подозревается в совершении двух фактов угона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#угонавтоалматы
Объявления
live comments feed...