• Главная
  • Разработчики Кунделик ответили на критику неудобства интерфейса для младшеклассников
19:20, 16 сентября 2020 г.

Разработчики Кунделик ответили на критику неудобства интерфейса для младшеклассников

Фото автора Julia M Cameron Pexels

Фото автора Julia M Cameron Pexels

По словам директора «Кунделик», любая образовательная платформа требует вдумчивости и усидчивости, передает inAlmaty.kz.

В ходе брифинга СЦК об образовательных платформах журналисты спросили, почему портал «Кунделик» не удобен в использовании для учащихся младших классов. Дети без помощи взрослых не могут самостоятельно скачать или отправить домашнее задание. Журналисты узнали, когда интерфейс портала станет более удобным.

«У учеников начальных классов существуют трудности с освоением любой IT-системы, потому что образовательный платформы нацелены на изучение материала, на образовательный процесс. Это не система развлекательного характера как Instagram, YouTube или WhatsApp. Любой образовательный проект или система требуют вдумчивости и усидчивости. Поэтому и детей младшего возраста есть определенные сложности, с этим можно согласиться, но не у всех младшеклассников полное непонимание. Цифры говорят, что все неплохо работают, вынуждены организовывать обучение через системы ВКС или через нашу систему. За первые 15 дней через нее качественное и полноценно, с полным расписанием, правильно выданным домашним заданием, правильными ссылками соответствующему календарно-тематическому планированию и обратной связью было выдано 3 млн 877 тысяч уроков. Только за вчерашний день было выдано 2 млн 900 тысяч уроков», - сообщил генеральный директор «Кунделик» Мухтар Ильясов.

По словам Ильясова, в течение летних каникул система дорабатывается и изменяется. В течение года на платформу будут обновлять с учетом обратной связи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #Кунделик
Объявления
live comments feed...