• Главная
  • Полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы
08:55, 22 сентября 2020 г.

Полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы

Полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы

В Алматы с 22 по 24 сентября проводится отработка, передает inAlmaty.kzсо ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

В мегаполисе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленная на предупреждение и снижение ДТП.

«В дни проведения ОПМ личный состав будет нести службу в усиленном варианте. Также в рамках акции «Безопасная дорога» особое внимание будет уделено контролю за обеспечением безопасности дорожного движения при осуществлении автомобильных перевозок пассажиров и грузов», - сказал начальник управления административной полиции Алматы Жандос Мураталиев.

В ведомстве подчеркнули, что главной задачей ОПМ является выявление водителей, игнорирующих требования ПДД, начиная от грубых нарушений –  управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, выезд на полосу встречного движения, не использование ими ремней безопасности, разговоры по сотовым телефонам при управлении транспортным средством, управление ТС без госномеров, выявление автомобилей с явными признаками аварийности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#отработка #опм
Объявления
live comments feed...