
21:30, 23 сентября 2020 г.
Штормовое предупреждение объявлено в Алматинской области из-за грозы и сильного ветра

Вероятность штормового предупреждения оценивается в 90-95%, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.
По данным синоптиков, с 23 по 24 сентября в регионе ожидается ветер местами 15-20 метров в секунду.
«Днем 24 сентября на севере области ожидается гроза, в Талдыкоргане утром и днем ожидается ветер северо-восточный с порывами 15-20 метров в секунду», - говорится в сообщении.
Спасатели Алматинской области призывают граждан следить за изменениями погоды и соблюдать меры предосторожности:
- При усилении ветра необходимо ограничить выход из зданий, находиться в помещениях.
- Если сильный ветер застал вас на улице, не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям.
- Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:06
Вчера
15:04
Вчера
11:05
Вчера
09:07
Вчера
19:01
13 марта
17:28
13 марта
Спецтема
Объявления
12:59, 3 марта
13:17, 10 марта
13