• Главная
  • В акимате Медеуского района Алматы отреагировали на жалобу жителей ЖК на управляющую компанию
15:00, 27 сентября 2020 г.

В акимате Медеуского района Алматы отреагировали на жалобу жителей ЖК на управляющую компанию

Фото Ануарбек Жунисбеков 2gis.com

Фото Ануарбек Жунисбеков 2gis.com

Принято общее решение провести через неделю собрание, где управляющая компания выступит с отчетом и предоставит все необходимые документы касательно расходов ЖК, передает inAlmaty.kz.

Аким Медеуского района Асет Масабаев ответил на жалобу жителей ЖК «Европолис» на управляющую компанию. Он встретился с жильцами и руководством управляющей компании.

«Жители не удовлетворены состоянием многоквартирных домов, ненадлежащим содержанием и текущим ремонтом общего имущества, выражают недовольство по качеству предоставляемых коммунальных услуг и ненадлежащем управлении. Выслушав обе стороны, принято общее решение провести через неделю собрание, где Управляющая компания выступит с отчетом и предоставит все необходимые документы касательно расходов ЖК», - сообщил аким района.

В течении недели управления жилищной политики, управление энергоэффективности и инфраструктурного развития, департамент Агентства РК по регулированию естественных монополий по Алматы со своей стороны также изучат проблемы и проработают вопросы с управляющей компанией.

Представители ЖК «Акбота» также обратились с наболевшим вопросом и просят оказать содействия в передачи инженерных сетей, в частности газовые сети в коммунальную собственность. Аким сообщил, что в рамках действующих законодательств совместно с городскими управлениями будут рассматривать и находить решения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЖК #управляющая компания
Объявления
live comments feed...