• Главная
  • Около 10% населения Земли могли заразится коронавирусом по оценке ВОЗ
16:30, 6 октября 2020 г.

Около 10% населения Земли могли заразится коронавирусом по оценке ВОЗ

Фото автора Andrea Piacquadio Pexels

Фото автора Andrea Piacquadio Pexels

Представители ВОЗ отмечают, что большая часть населения Земли подвержена риску заразиться коронавирусом, передает РИА Новости.

На открытии спецсессии исполнительного комитета Всемирной организации здравоохранения, посвященной COVID-19, директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан сообщила что около 10% населения планеты уже могли переболеть коронавирусом.

«Согласно имеющимся оценкам, порядка 10% населения мира могли быть заражены этим вирусом. Эти данные разнятся в зависимости от стран, городов и сельской местности, а также среди различных групп», - отметила Майкл Райан.

Директор программы ВОЗ по ЧС добавила, что данные подтверждают позицию организации о том, что большая часть населения Земли подвержена риску заразиться коронавирусом. В разных регионах пандемия ведет себя динамично. В Африке и в странах на побережье западной части Тихого океана ситуация в данный момент улучшилась, однако кривая заражений вновь растет в северном полушарии и юго-восточной Азии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВОЗ #коронавирус
Объявления
live comments feed...