• Главная
  • Камеры для фиксации нарушений планируют установить на трассах в пригородах Алматы
20:00, 16 октября 2020 г.

Камеры для фиксации нарушений планируют установить на трассах в пригородах Алматы

Камеры для фиксации нарушений планируют установить на трассах в пригородах Алматы

По словам начальника полиции Алматинской области, для контроля ситуации на дорогах будет дополнительно установлено 20 систем «Автоураган», передает inAlmaty.kz.

В ходе онлайн-приема начальника полиции Алматинской области житель попросил установить камеры «Сергек» на трассах вокруг Алматы, где из-за стоянок таксистов образуются пробки.

«Постоянно эти вопросы к нам поступают, и мы сейчас целенаправленно контролируем эту ситуацию. Совместно с акимом Алматинской области отрабатываем, чтобы на дороге Алматы - Талдыкорган были установлены скоростемеры, видеокамеры, а также на всех дорогах мы будем стараться устанавливать камеры. Камеры — это лучшая профилактическая мера. Эту работу мы делаем, и особенно в пригороде. В этом году дополнительно установим 20 «Автоураганов» на выездах», - сообщил начальник полиции Серик Кудебаев.

Комплекс «Автоураган» автоматически фиксирует нарушения ПДД и сохраняет данные на флеш-накопителе.

По словам Кудебаева, договора с «Сергеком» по установке камер у полиции области нет, но есть представители французской компании, которые ведут переговоры по установке дополнительных камер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #камеры
Объявления
live comments feed...