• Главная
  • Алматинцев просят высказать мнение о судьбе сквера в квадрате Абылай хана и Курмангазы
21:30, 23 октября 2020 г.

Алматинцев просят высказать мнение о судьбе сквера в квадрате Абылай хана и Курмангазы

Алматинцев просят высказать мнение о судьбе сквера в квадрате Абылай хана и Курмангазы

«Алматыгенплан» проводит опрос о проекте преобразования сквера на Абылай хана- Курмангазы - Панфилова — Шевченко. Среди вопросов есть вариант строительства на этом есте жилого дома, передает inAlmaty.kz.

Лаборатория городских проектов Q-lab и Научно-исследовательский институт «Алматыгенплан» проводит опрос горожан по проекту преобразования сквера в квадрате проспекта Абылай хана и улиц Курмангазы - Панфилова — Шевченко. Организаторы опроса уверяют, что ответы помогут удостовериться в том, что проект преобразования будет соответствовать ожиданиям и нуждам.

Алматинцам предлагают ответить на 22 вопроса. Среди них, к примеру, «Знаете ли вы, что ранее на месте сквера был жилой квартал?», а также «Считаете ли вы, что на этом участке можно построить жилой дом и при этом оставить хорошее пространство для сквера?». Также предлагают ответить, как часто вы бываете в этом сквере, в какое время суток и с какой целью.

Участников также просят написать, что им нравится и не нравится в этом сквере, какие улучшения ему необходимы, может ли он стать местом для активного времяпровождения, и для какого вида спорта необходима инфраструктура на этом участке.

Проект является частью масштабной реконструкции вдоль улицы Байсеитовой. Ранее был объявлен опрос о скверах вокруг театра оперы и балета имени Абая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сквер #проект
Объявления
live comments feed...