• Главная
  • Останется ли Алматы в «зеленой» зоне по заболеваемости на эту неделю, рассказал Бекшин
18:40, 26 октября 2020 г.

Останется ли Алматы в «зеленой» зоне по заболеваемости на эту неделю, рассказал Бекшин

Изображение Juraj Varga с сайта Pixabay

Изображение Juraj Varga с сайта Pixabay

По мнению главного санврача, в городе может сохранится уровень прироста заболевания в районе 10 случаев в день, передает inAlmaty.kz.

В ходе брифинга у главного санврача Алматы Жандарбека Бекшина узнали, какой прогноз по росту заболеваемости ожидать горожанам на ближайшую неделю, и останется ли город в «зеленой» зоне.

«Я думаю, это все зависит от нас всех вместе взятых, и сегодня в акимате произошел серьезный разговор для того, чтобы продолжать усиление работы мониторинговых групп и проведения разъяснительной работы с предпринимателями и населением о недопустимости посещения многолюдных мест. Такие места - это №1 по распространенности заболевания. Нам нужно продолжать эту работу. Конечно, мы постарались закрыть завоз из-за рубежа. Как вы видите, еще раз обращаюсь, что нужно прекратить поездки, то есть мы вас снабдили информацией, куда опасно ездить, откуда идет ввоз инфекции к нам в город. Мы сейчас 100% всех, кто без справок, обследуем, и при этом выявили 33 зараженных лица. То есть они не попали в город распространять инфекцию. Я думаю, что снижение в районе 10 случаев сохранится в ближающую неделю, поэтому мы сочли необходимым разрешить работу ТРЦ, разрешить работу кинотеатров. Так будет, если мы будем соблюдать рекомендации, которые выработаны моими коллегами», - сообщил Жандарбек Бекшин.

По данным санитарного врача, регистрируется постепенный рост заболеваемости – в сравнении с началом месяца, когда в день регистрировалось 3 – 5 случаев, случаи КВИ возросли до 15 – 20 случаев в день. Суточный прирост составил 0,1%, репродуктивное число R, т.е. индекс распространения инфекции – 1,88.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#заболеваемость #коронавирус
Объявления
live comments feed...