• Главная
  • Правоохранители Алматы проверяют места продажи полицейской формы
20:00, 24 ноября 2020 г.

Правоохранители Алматы проверяют места продажи полицейской формы

Правоохранители Алматы проверяют места продажи полицейской формы

Сотрудники полиции обнаружили, что форму в местах продажи служебной амуниции можно свободно купить без предъявления служебного удостоверения, передает inAlmaty.kz.

После нескольких случаев незаконного ношения и использования полицейской формы и использования ее для съемки роликов, департамент полиции провел рейды в местах оптовой и розничной реализации служебной амуниции сотрудников полиции.

По правилам продавцы могут продать служебную форму только при предъявлении удостоверения. На деле форму продают свободно, причем чин могут подобрать по желанию покупателя.

«Продавцов и вовсе не интересует, кто стоит перед ним. Не исключено, что это может быть преступник, использующий полицейскую форму в криминале. Увы, на практике такие факты не единичны. По запросу покупателя реализаторы могут сформировать комплект форменной одежды с любым чином и любыми регалиями. Это было засвидетельствовано несколькими контрольными проверкам», - сообщил заместитель начальника Управления собственной безопасности департамента полиции Алматы Саламат Ниязбеков.

В ходе рейда шесть продавцов были привлечены к административной ответственности. Проверки продолжаются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #форма
Объявления
live comments feed...