
19:00, 23 декабря 2020 г.
Более 200 сайтов, рекламирующих и продающих наркотики, выявила полиция Алматы

С начала года полиция ликвидировал пять нарколабораторий, где изготовлялись синтетические наркотики, передает inAlmaty.kz.
В департаменте полиции сообщили в результате проведенных мероприятий с начала года было ликвидировано пять лабораторий по изготовлению синтетических наркотиков. В полиции отметили, что для работы лабораторий активно использовались курьерские службы. Реактивы и компоненты поступали на территорию города транспортно-логистическими компаниями из различных стран. Было выявлено девять фактов передачи через курьерские службы синтетических наркотиков из Российской Федерации.
«Так, двое молодых людей в пригороде Алматы района организовали нарколабораторию, различные компоненты для изготовления синтетических наркотиков через логистическую компанию получали из Российской Федерации. При обыске изъято около 80 килограммов различных кислот, а также готовое к реализации вещество «скорость» общим весом 25 килограммов. Цена данного товара составила бы 350 миллионов тенге», – сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.
Для реализации наркотиков также активно используют электронные платежи. С начала года полиция выявила два факта создания и организации ОПГ, задержано семь человек, занимавшихся бесконтактной продажей гашиша с использованием Qiwi-кошельков.
Также за 11 месяцев этого года были выявлено и заблокировано 207 интернет-сайтов, занимающихся распространением и рекламой наркотических средств.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:08
Вчера
14:19
Вчера
12:11
Вчера
Спецтема
Объявления
15:01, 18 июня
223
16:04, 23 июня
40
10:50, 17 июня
210
17:35, 23 июня
2
21:34, Вчера
9
live comments feed...