• Главная
  • Четыре библиотеки в Турксибском районе Алматы будут работать в формате коворкинга
21:00, 22 января 2021 г.

Четыре библиотеки в Турксибском районе Алматы будут работать в формате коворкинга

Изображение Marisa Sias с сайта Pixabay

Изображение Marisa Sias с сайта Pixabay

В модернизированных библиотеках подключен интернет и созданы условия для работы и обучения детей и взрослых, передает inAlmaty.kz.

В ходе брифинга в РСК аким Турксибского района сообщил, что за прошлый год в районе было модернизировано четыре библиотеки, расположенные в различных его частях. Это библиотеки №1, №15, №26 и №30. В библиотеках были установлены компьютеры с подключением к сети, доступные для всех посетителей.

«Мы сделали все, чтобы читатели могли проводить время в приятной обстановке, обучаться, работать в формате коворкинга. В прошлые две недели я объезжал их и говорил с заведующими. Родители, школы и самое главное представители подрастающего поколения проявили к ним неподдельный интерес. Прошлый формат жителей, конечно, не устраивал, но с учетом модернизации виден наплыв посетителей. Количеств открываемых абонементов возросло и это хороший тренд», - рассказал аким района Бахытжан Акжаров.

По словам акима, библиотечные фонды сейчас обеспечены литературой, как давно изданными книгами, так и новинками художественных и научных произведений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#библиотеки #модернизация
Объявления
live comments feed...