• Главная
  • Ещё десять домов укрепят в микрорайоне Зердели в Алматы
10:19, 29 января 2021 г.

Ещё десять домов укрепят в микрорайоне Зердели в Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

В прошлом году были укреплены основания семи домов. Об этом написал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на своей странице в Instagram, передаёт inAlmaty.kz.

Напомним, крен домов в микрорайоне Зердели произошел в декабре 2019 года. Специалисты управления комфортной городской среды тогда сообщили, что критических отклонений нет, однако, всех жильцов аварийного дома переселилиКазНИИСА проверили все дома в микрорайоне.

Аким Алматы написал, что по заключению специалистов КазНИИСА в 2020 году укреплены основания семи домов. В текущем году планируется укрепить ещё десять домов.

В прошлом году были укреплены основания семи домов

«Поручил вести все работы с соблюдением технологий и строительных норм и требований. После этого будут приведены в порядок фасады и отремонтированы 13 дворов с установкой детских игровых и спортивных площадок, скамеек и освещения», - написал градоначальник.

Также в микрорайоне изымут восемь участков, примыкающих к домам с торцов.

Глава города написал, что также посетил стройплощадки ЖК «Алатау сити» в Алатауском районе и нового ЖК в микрорайоне Кайрат Турксибского района, где предусмотрено строительство школы на полторы тысячи мест, детского сада на 280 мест и поликлиники на 500 посещений.

Строительство новых домовСтроительство новых домовСтроительство новых домов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...