
16:00, 30 января 2021 г.
Предельно допустимая цена на сахар в размере 254 тенге сохранится до конца марта в Алматы

Изображение Joseph Mucira с сайта Pixabay
Предельно допустимую розничную цену на сахар, установленную в размере 254 тенге за килограмм, продлят еще на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Алматы, передает inAlmaty.kz.
Решение продлить срок действия предельно допустимой розничной цены на сахар с 30 до 90 календарных дней приняли городские власти на основании рекомендаций городской комиссии по сдерживанию цен.
Контроль за соблюдением цен также будут вести специалисты управления предпринимательства и инвестиций Алматы совместно с районными акиматами. В случае завышения цен продавец будет оштрафован на 100 МРП (291 700 тенге). В случае повторного нарушения в течение года штраф уже составит 200 МРП (583 400 тенге).
Напомним, по данным акимата с 2-го по 15-ое декабря отмечался рост цен на социально-значимые продукты. Причинами роста назвали ежегодное сезонное удорожание свежих овощей, связанных с затратами на хранение (продукция собрана с полей и находится в овощехранилищах), а также рост закупочных цен из-за повышенного спроса со стороны России. Позже сообщалось, что около девяти миллиардов тенге направят на меры по стабилизации цен на продукты питания в Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:45
Вчера
Объявления
10:30, 26 апреля
153
12:42, 28 апреля
26
08:20, 26 апреля
193
01:58, Вчера
3
16:00, 27 апреля
223
live comments feed...