• Главная
  • Административное дело возбудили в отношении ТОО «Алматинские тепловые сети»
19:00, 19 февраля 2021 г.

Административное дело возбудили в отношении ТОО «Алматинские тепловые сети»

Изображение ri с сайта Pixabay

Изображение ri с сайта Pixabay

После жалоб жителей департамент комитета по регулированию естественных монополий министерства национальной экономики Казахстана по Алматы провёл проверку, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«По итогам внеплановый проверки начислений ТОО «АлТС» за период с октября 2020 года по январь 2021 года, Департаментом установлены факты некорректного применения норм предусмотренных Разделом 3 Правил формирования тарифов, утверждённых Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 ноября 2019 года № 90, что в последствии привело к искажению данных по начислению за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения», - говорится в сообщении.

В отношении ТОО «Алматинские тепловые сети» составлен протокол об административных правонарушениях по выявленным фактам по части 4 статьи 164 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» с наложением административного штрафа в размере 4 667 200 тенге.

Также в адрес ТОО «Алматинские тепловые сети» будет направлено соответствующее предписание о прекращении нарушения законодательства о естественных монополиях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...