Ранее были оштрафованы владельцы двух домов, которые вывели свои канализационные сети в сторону реки, передает inAlmaty.kz.
В ходе отчетной встречи с населением департамента экологии по Алматы был задан вопрос о продолжающихся случаях слива канализационных стоков в реку Тастыбулак в районе улицы Байконырской.
Глава департамента отметил, что сейчас продолжается проверка по повторному случаю сливания стоков в реку, произошедшему уже в феврале этого года.
Напомним, что первый раз о загрязнении канализационными стоками реки Терисбулак сообщалось 10-го октября 2020-го года.
24-го февраля по обращению активистов о еще одном случае загрязнения управление зеленой экономики провело выезд на улицу Байконурская, где протекает река Терисбулак (Каменка).