
16:30, 6 марта 2021 г.
Двести кубометров мусора вывезли спасатели и коммунальщики с русел рек в Алматы

В Алматы прошли республиканские командно-штабные учения "Көктем 2021" по подготовке к весенним паводкам, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.
Во время учений спасатели совместно с коммунальными службами проводили очистку девяти километров русел рек и каналов. В итоге были вывезены 200 кубометров мусора, который выбрасывают несознательные жители.



Также были проведены дноуглубительные работы русла реки Каргалы.
Военнослужащие части 28237 МЧС Казахстана убрали снег и наледь под мостом проспекта Райымбека и обрезали дикорастущие кустарников в русле реки.

"Проведенные работы не допустят ледяных зажоров, а также угрозу подтопления 57 частным жилым домам с общим количеством проживающего населения более 130 человек", - отметили в ДЧС Алматы.
В учениях были задействованы более двухсот человек и пятьдесят единиц техники служб гражданской защиты и аварийно-спасательных формирований МЧС.
В этом году ведомство взяло на учет 17 паводкоопасных участков в регионе. При прогнозе сильных дождей на данные участки заранее будут выставлены сотрудники гражданской обороны.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
17:09, 30 августа
210
22:20, 10 августа
18:34, 26 августа
66
10:03, 31 августа
39
20:40, 26 августа