• Главная
  • Эксперт считает ошибкой покупку квартиры для сдачи в аренду
13:35, 25 марта 2021 г.

Эксперт считает ошибкой покупку квартиры для сдачи в аренду

Эксперт считает ошибкой покупку квартиры для сдачи в аренду

Ожидаемую прибыль купленная для сдачи в аренду жилплощадь может не принести. Так считает основатель инвестиционной компании Realiste Алексей Гальцев, передаёт РИА Недвижимость.

По мнению эксперта, покупка недвижимости для сдачи в аренду может быть плохой идеей по нескольким причинам.

«Во-первых, аренда не всегда обгоняет реальную инфляцию: жилая рента на протяжении последних десяти лет только три года незначительно обгоняла инфляцию, коммерческая рента обгоняла инфляцию девять лет из десяти, но прямо сейчас ставки падают в обоих сегментах», - отмечает Гальцев.

Также, по словам спикера, с покупкой у собственника появляется необходимость обслуживания и ремонта, что влечёт дополнительные расходы. На владельце жилья будет ответственность за решение всех проблемных вопросов с арендаторами и соседями.

«Аренда вовсе не пассивный доход. Она может быть таким доходом, когда мы нанимаем управляющего, а это резонно только, если в собственности находится как минимум пять-десять объектов недвижимости», - считает эксперт.

Если человек все же желает куда-то вложить деньги, имеется вариант продажи объекта дороже стоимости его приобретения, но это не всегда возможно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экономика
Объявления
live comments feed...