• Главная
  • Дерево упало на тротуар и напугало жителей в Алматы
12:00, 29 марта 2021 г.

Дерево упало на тротуар и напугало жителей в Алматы

Изображение Henryk Niestrój с сайта Pixabay

Изображение Henryk Niestrój с сайта Pixabay

Спасатели убрали дерево с тротуара, а медики оказали первую помощь женщине, которую оно задело, передает inAlmaty.kz.

Юрист Джохар Утебеков сообщил на своей странице в Facebook об упавшем на тротуар дереве. По его словам, в сквере Амангельды по проспекту Абылай хана выше улице Маметовой прямо перед ним с женой рухнул ствол, при этом задев пожилую женщину. Утебеков также посетовал, что ему сразу не удалось вызвать спасателей по номеру 112 и экстренные службы приехали только после вызова по номеру 109.

В Службе спасения Алматы сообщили, что звонок поступил к ним в 17:40 и экипаж прибыли в 17:56. Спасатели сразу же направили вызов бригаде скорой помощи. Медики осмотрели женщину, оказали ей первую помощь, но в госпитализации она не нуждалась.

Дерево были распилено и его убрали с тротуара. Причиной падения стал сильный ветер и осадки. В службе спасения также отметили, что они не занимаются санитарной обрезкой деревьев без направления от управления зеленой экономики.

Отметим, что в феврале после сильного снегопада за сутки упало около 200 аварийных деревьев. Также раннее эксперт рассказывал, как застраховать машину от падения дерева. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология
Объявления
live comments feed...