• Главная
  • Мониторинговые группы появились в автобусах Алматы. Они могут штрафовать за несоблюдение саннорм
09:46, 31 марта 2021 г.

Мониторинговые группы появились в автобусах Алматы. Они могут штрафовать за несоблюдение саннорм

Мониторинговые группы появились в автобусах Алматы. Они могут штрафовать за несоблюдение саннорм

Управление городской мобильности создало собственные мониторинговые группы, которые проверяют соблюдение санитарных правил пассажирами общественного транспорта, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В группы также входят сотрудники Транспорта холдинга и правоохранительных органов. Мониторинговые группы поэтапно планируют охватить проверкой все маршруты.

«Ранее на общественном транспорте проводились рейдовые мероприятия силами сотрудников управления, которые могли лишь предупреждать. Действующая мониторинговая группа имеет полномочия штрафовать нарушителей за несоблюдение санитарных норм», - предупредили в управлении.

Также в часы пик 28 наиболее загруженных и популярных маршрутов усилены дополнительными подвижными единицами, пересмотрены интервалы движения. На конечных остановках проводится дезинфекция салонов.

«Водителям дано поручение в рабочее время быть строго в масках, напоминать об этом пассажирам и высаживать или не впускать в салон нарушителей масочного режима. Сотрудникам Транспортного холдинга также дано поручение на время карантина требовать от пассажиров не нарушать масочный режим и при необходимости высаживать нарушителей», - отметили в УГМ.

Напомним, для полного обеспечения потребности алматинцев городу необходимо закупить около тысячи автобусов. В этом году коммунальный автопарк запустил 150 новых газовых автобусов, часть из которых была направлена на обновление и усиление действующих, а часть на создание новых маршрутов. До конца года перевозчики планируют закупить более 200 новых автобусов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...