• Главная
  • СOVID-пациентов в Алматы начали размещать в Halyk Arena
11:26, 31 марта 2021 г.

СOVID-пациентов в Алматы начали размещать в Halyk Arena

Изображение KoalaParkLaundromat с сайта Pixabay

Изображение KoalaParkLaundromat с сайта Pixabay

В спорткомплексе Halyk Arena начали размещать пациентов с COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе управления общественного здоровья Алматы, передаёт inAlmaty.kz.

Решение «расконсервировать» госпиталь было принято в рамках борьбы с нераспространением коронавируса среди населения мегаполиса. В спорткомплексе было развёрнуто 1 000мест.

«Изначально там были созданы все условия для оказания медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией - поставлено современное оборудование, койкоместа соответствуют всем требованиям лечения данных пациентов», - сообщили в ведомстве.

Представитель управления общественного здоровья Алматы Светлана Султангазиева в ходе брифинга в РСК отметила, что туда доставляют пациентов в состоянии средней степени тяжести. На утро лечение в Halyk Arena получают 18 пациентов.

«Часть пациентов была переведены после стабилизации состояния на долечивание из Центра фтизиопульмонологии. Часть пациентов поступила по Скорой помощи - это пациенты средней степени тяжести с поражением лёгким 30-35%. И в дальнейшем даже если будут пациенты в лёгкой степени тяжести, но с сопутствующими заболеваниями, и возрастные пациенты, мы будем госпитализировать их в Halyk Arena», - сказала Султангазиева.

Всего в инфекционных стационарах лечение получают 2 783 человека , из них 109 детей. 46 пациентов находятся в крайне тяжёлом состоянии, 350 - в тяжёлом, у 2 387 состояние оценивается как средней степени тяжести.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медицина
Объявления
live comments feed...