• Главная
  • Сагинтаев ответил на жалобы жителей микрорайона Алгабас в Алматы
14:30, 2 апреля 2021 г.

Сагинтаев ответил на жалобы жителей микрорайона Алгабас в Алматы

Сагинтаев ответил на жалобы жителей микрорайона Алгабас в Алматы

Ситуация в Алгабасе не решится за один день. Об этом сказал аким Алматы в ходе брифинга в РСК, передаёт inAlmaty.kz.

Журналист задал вопрос главе мегаполиса о проблемах микрорайона Алгабас. Жители посетовали СМИ на перекопанные улицы и свисающие провода.

Аким напомнил, что микрорайон является присоединенным.

«То, что вы говорите, провода висят. Да, висят. Они в таком виде к нам пришли. Я не говорю, что это не наше и мы не будем этим заниматься. Когда эти посёлки строились, все жители сами протягивали провода. Но для того чтобы привести их в порядок, нужно проводить целую комплексную работу, чем мы и занимаемся», - сказал Сагинтаев.

В микрорайоне необходимо провести электрификацию, для чего нужно будет подготовить ПСД и выделить деньги. А это большая инженерная работа, подчеркнул глава города.

«Это же не просто там изолентой обмотал и провод натянул...Но чтобы весь Алгабас привести в порядок, вы же понимаете, в одночасье такого не бывает», - отметил Сагинтаев.

По поводу дорог аким ответил, что перекопанные улицы образовались в результате проведения в район централизованных инженерных коммуникаций.

«Я к нашим гражданам в Алгабас приезжал. Дважды был. Говорил, что мы подсыпку сделали, спокойно можно проезжать, но как только потеплеет, по всем улицам, где работы были завершены, полностью пройдёт асфальтирование...У нас вся работа брошена на то, чтобы подтянуть окраину. Мы в прошлом году ещё приняли программу о комплексном развитии окраин города, и туда в течение пяти лет будет направляться почти триллион тенге. Это немалая сумма и непростая работа. В целом у нас задача до 2023 года все микрорайоны обеспечить водой и канализацией», - заключил аким.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...