• Главная
  • У производителей сахара в Алматинской области выявили ценовой сговор
12:30, 17 мая 2021 г.

У производителей сахара в Алматинской области выявили ценовой сговор

Изображение Myriams-Fotos с сайта Pixabay

Изображение Myriams-Fotos с сайта Pixabay

Антимонопольный департамент выявил в действиях ТОО «Коксуский сахарный завод» и ТОО «Аксу кант» нарушение - согласованные действия субъектов рынка.

Департамент агентства по защите и развитию конкуренции по Алматинской области 14-го марта провел совещание с участием производителей и оптовых реализаторов сахара. В ходе совещания участникам ознакомили с ситуацией на рынке производства и продажи сахара.

Также антимонопольный департамент сообщил о результатах анализа рынка в ходе которого в действия двух предприятий в Алматинской области - ТОО «Коксуский сахарный завод» и ТОО «Аксу кант», усмотрели признаки нарушения статьи 170 ПК РК - согласованные действия субъектов рынка, осуществляющих первичную реализацию сахара. Предприятиям направили уведомления об устранении нарушений.

ТОО «Коксуский Сахарный Завод» снизил стоимость реализации сахара в среднем на 10 тенге за 1 кг. Второй производитель - ТОО «Аксу Кант» уведомления проигнорировал. В отношении предприятия начато расследование нарушений законодательства РК в области защиты конкуренции.

Цены на продукты в Алматы продолжают регулировать

Напомним, что в Алматы с января по март было введено регулирование предельно допустимой розничной цены на сахар. Она была установлена в размере 254 тенге за килограмм.

Также с января в городе установили предельную цену на яйца I категории в размере 487 тенге за десяток. В декабре был отмечен рост цен на многие продукты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экономика
Объявления
live comments feed...