• Главная
  • Казахстан войдет в список стран-пользователей приложения «Путешествую без COVID-19»
19:00, 18 мая 2021 г.

Казахстан войдет в список стран-пользователей приложения «Путешествую без COVID-19»

Изображение LUCA CECCARELLI с сайта Pixabay

Изображение LUCA CECCARELLI с сайта Pixabay

Международное мобильное приложение «Путешествую без COVID-19» ведет учет граждан ЕАЭС с отрицательным ПЦР-тестом или прививкой от коронавируса. В их число войдет и Казахстан.

Об этом на брифинге в СЦК рассказала вице-министр торговли и интеграции Жанель Кушукова. По ее словам, данная мера поможет гражданам России, Беларуси, Армении и Казахстана беспрепятственно путешествовать.

«Сейчас ведется работа, чтобы интегрировать наш казахстанский единый интеграционный портал, в котором содержится информация о наших гражданах, которые прошли вакцинацию, либо результаты ПЦР-тестов, с этой системой «Путешествую без COVID-19». Как только это произойдет - мы сможем пользоваться этим мобильным приложением», - рассказала она.

Мобильное приложение создано при поддержке Евразийского банка развития. Оно поможет туристу найти рядом с собой лабораторию для сдачи анализов на коронавирус в Армении, Белоруссии и России. Результаты обследования будут храниться в виде QR-кода, который можно показать контролеру. Казахстан обещают присоединить до конца июня 2021 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#технологии
Объявления
live comments feed...