• Главная
  • О состоянии пострадавшей на Чарыне школьницы рассказали врачи
17:30, 31 мая 2021 г.

О состоянии пострадавшей на Чарыне школьницы рассказали врачи

Изображение Darko Stojanovic с сайта Pixabay

Изображение Darko Stojanovic с сайта Pixabay

Девочка 11 лет находится в приемном покое под наблюдением врачей. С ней работают психологи.

В Центре детской неотложной медицинской помощи рассказали о состоянии пострадавшей девочки, которую спасатели нашли после селя.

«11-летнюю девочку 31 мая доставила служба МЧС в приемный покой экстренной хирургии нашей клиники. В приемном покое оказана специализированная хирургическая помощь, ребенок госпитализирован в отделение нейрохирургии с диагнозом закрытая черепно-мозговая сочетанная травма, множественные ушибы верхних и нижних конечностей, ушибленные раны нижних конечностей, переохлаждение средней степени тяжести. На сегодня сотрясение стабильное, ребенок получает лечение», - сообщила заместитель главного врача по организационно-методической работы Центра детской неотложной медицинской помощи Алматы Алуа Жексенова.

По словам врачей травмы оказались не столь серьезными и дальнейших операций не потребовалась. С девочкой также работает психолог.

Напомним, что 29-го мая в Чарынском каньоне произошёл селевой выброс. В это время там с экскурсией находилась группа алматинских школьников. Пострадали шесть человек и двое погибли. Девочку унесло селевым потоком, спасители нашли ее на следующий день утром, на левом берегу реки Чарын, в 3-4 километрах от места происшествия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...