• Главная
  • В Алматы продолжают нарушать карантинные меры
18:00, 21 июня 2021 г.

В Алматы продолжают нарушать карантинные меры

Изображение Ulrike Mai с сайта Pixabay

Изображение Ulrike Mai с сайта Pixabay

В минувшие выходные в восьми районах Алматы выявили 25 фактов нарушения карантина.

В пресс-службе городского акимата сообщили, что в списке нарушителей значатся популярные среди горожан заведения.

Так, 17 июня в Алмалинском районе выявили работающим бильярдный клуб, где находились около 40 человек.

В тот же день в частном доме по улице Сейтбекова, Наурызбайского района отмечали мероприятие, без соблюдения санитарных норм и дистанции находились больше 50 человек.

Кроме этого, 18 июня проверяющие зафиксировали нарушения в баре Медеуского района, где находились свыше 200 отдыхающих. В эту ночь в список нарушителей вновь попал караоке-бар, где находились около 80 посетителей.

Примечательно, что в ночь с 19 на 20 июня в кафе Алмалинского района без соблюдения социальной дистанции находились 150 человек. В эту же ночь проверяющие выпроводили из компьютерного клуба Бостандыкского района свыше 80 геймеров.

За прошлую неделю мониторинговые группы проверили 920 заведений, в 60 зафиксированы нарушения. Составлено 48 протоколов на общую сумму свыше 5 миллионов тенге. Больше всего нарушений выявлено на территории Алатауского района. Там проверяющие насчитали 28 заведений, где нарушался карантин.

В Алматы за нарушение ограничений с начала года составлено 4 524 протокола, из них на юридические лица 427 протоколов на сумму 149 764 115 тенге, в отношении физических лиц за нарушение масочного режима составлено 4 097 протоколов на сумму 179 658 030 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...