• Главная
  • Грузовик сбил трёх пешеходов близ Алматы: Врачи рассказали о состоянии выжившего ребёнка
15:00, 29 июня 2021 г.

Грузовик сбил трёх пешеходов близ Алматы: Врачи рассказали о состоянии выжившего ребёнка

Изображение Ralf Vetterle с сайта Pixabay

Изображение Ralf Vetterle с сайта Pixabay

Трехлетний ребёнок получил черепно-мозговую травму. Его состояние оценивается как средней тяжести. Мальчик находится в в Карасайской районной больнице.

В соцсетях в группе kaskelenkz появилось видео, на котором мужчина с коляской переходя дорогу по пешеходному переходу пытается быстро пробежать оставшийся участок перед проезжающим грузовиком. Грузовик не затормазил и сбил мужчину и детей. По сообщению очевидцев он погиб на месте вместе с дочкой, но малолетний сын в коляске выжил.

В полиции Алматинской области сообщили, что трагедия произошла 28 июля в 14:50 в Карасайском районе в посёлке Жамбыл по трассе Алматы-Нур-Султан. 45-летиий водитель грузовика двигался по трассе на юг и на 30 км допустил наезд на троих пешеходов, которые переходили проезжую часть на обозначенном пешеходном переходе.

«В результате ДТП от полученных травм на месте скончались 53- летний местный житель и 9-летний ребёнок. 3- летнего ребёнка доставили в больницу города. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 345 ч.4 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», - сообщили в полиции.

В областном управлении здравоохранения сообщили, что пострадавший в ДТП трёхлетний мальчик поступил в Карасайскую районную больницу. Малыша госпитализировали в отделение травматологии с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга. Его состояние оценивается как стабильное, средней степени тяжести.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДТП
Объявления
live comments feed...