• Главная
  • Умер отшельник, проживший 30 лет в горах Джунгарского Алатау
14:30, 5 декабря 2021 г.

Умер отшельник, проживший 30 лет в горах Джунгарского Алатау

Умер отшельник, проживший 30 лет в горах Джунгарского Алатау

Скончался отшельник, проживший более 30 лет в горах Алматинской области. Недалеко от границы с Китаем умер 69-летний мужчина, который последние 30 лет жил отшельником в горах Джунгарского Алатау.

Мужчина стал известен после серии публикаций в СМИ, когда отправившиеся к отшельнику в гости иеромонах Аверкий (Белов) и несколько прихожан местной церкви заблудились в горах. Согреваясь костром, они провели целую ночь в горах, пока на помощь к ним не пришли спасатели.

Как сообщалось ранее, об истории 69-летнего отшельника Владимира Белакова рассказал настоятель Казанского храма поселка Коктал иеромонах Аверкий (Белов). Священник на протяжении восьми лет несколько раз в год навещает Владимира вместе с другими служителями церкви.

Владимир Белаков родился в Пензенской области России в 1951 году. В молодости он служил в армии, получил звание лейтенанта. В годы развала Советского союза Владимир демобилизовался. В это же время он развелся с супругой, у него есть сын. Позже он оказался в Казахстане, подрабатывал в разных местах долгое время. В горах Джунгарского Алатау очень богатая флора, там много редких растений, — вспоминает иеромонах Аверкий.

Как сообщат Sputnik Казахстан, информацию о смерти отшельника подтвердил пресс-секретарь акима Панфиловского района Нурбол Канагат.

Мы были у него несколько раз, пытались писать о нем материалы, но он не шел с нами на контакт. Собирал в горах травы и лечил близких людей, которые приезжали к нему издалека, — сообщил Нурбол Канагат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...