• Главная
  • В зоопарке Алматы родился кенгуренок. Видео
09:00, 8 апреля 2022 г.

В зоопарке Алматы родился кенгуренок. Видео

@pixabay.com

@pixabay.com

У пары кенгуру в алматинском зоопарке родился ребенок.

Cотрудники зоопарка в instagram cообщили о том, что у пары кенгуру Лары и Марата родился кенгуренок.

"Особенность кенгуру в том, что мы не можем сказать точную дату рождения малыша. Это потому, что малыш очень маленький размером, почти эмбрион размером 25 мм, он переползает в сумку и там продолжает свое развитие в течение полугода",- сообщили в администрации зоопарка.

Сотрудники догадывались о появлении малыша по поведению матери.

"Родился он примерно в январе. Но малыша мы увидели только в марте, когда он начал высовывать голову из сумки. Родители Лара и Марат стали родителями уже четвертый раз. А живут они в большом вольере напротив бегемотов",- отметили в администрации зоопарка.

Алматинцев и гостей южной столицы приглашают посетить зоопарк. 

"Кстати, он еще без имени. Пол малыша пока неизвестен, но вы можете предложить для него универсальное имя",- предложили сотрудники зоопарка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология
Объявления