• Главная
  • Детский республиканский вокальный конкурс прошёл в Алматы
11:00, 24 июля 2022 г.

Детский республиканский вокальный конкурс прошёл в Алматы

Участники фестиваля фото предоставлено организаторами автор Татьяна Аладьина

Участники фестиваля фото предоставлено организаторами автор Татьяна Аладьина

Талантливые дети из разных регионов республики приняли участие в ежегодном детском вокальном фестивале «Бақыт деген - сенің бала күндерің». Конкурс талантов прошёл в центре традиционного искусства «Алатау».

Организаторы творческого турнира получили 425 заявок. Двадцать детей с самыми выдающимися вокальными данными получили приглашение на фестиваль, а непосредственно в самом конкурсе за призовые места сразились 10 мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 15 лет.

Фестиваль пользуется огромной популярностью. Более 50 участников проекта стали лауреатами престижных отечественных и зарубежных конкурсов, таких как «Голос. Дети», «Детское Евровидение», «Казахстан дауысы», «Бала дауысы» и «Central Asia’s got talent».

Участники фестиваля, Фото предоставлено организаторами

Участники фестиваля, Фото предоставлено организаторами

Конкурс состоял из двух этапов. В первый день юные артисты исполнили отечественный и зарубежный хиты. Во втором туре они вышли на сцену в дуэте со звёздами казахстанской эстрады. Оценивали выступления конкурсантов члены беспристрастного жюри, в состав которого вошли заслуженная артистка Казахстана Айжан Нурмаганбетова, певец Бек Оралбеков, продюсер Айнур Рахимова и композитор Юлия Лебедева.

Супер гран-при конкурса завоевала 8-летняя Айбике Сатпаевой из Орала, а гран-при выиграла одиннадцатилетняя жительница Талдыкоргана Аяулым Имангельды.

Недавно артисты первого инклюзивного театра представили на суд публики артхаусный спектакль.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #фестиваль #культура #дети
Объявления
live comments feed...