• Главная
  • Десятилетняя алматинка в США завоевала две медали
09:00, 14 августа 2022 г.

Десятилетняя алматинка в США завоевала две медали

На престижном международном творческом чемпионате «World Championships of Performing Arts» Амина Арыстанбек попала в тройку победителей в номинациях «Вокальное искусство» и «Инструментальное искусство».

За призовые места на конкурсе талантов «World Championships of Performing Arts» сражались около 6000 участников из разных стран мира. Десятилетняя алматинка Амина Арыстанбек блестяще представила родной Казахстан. Она не только достойно прошла все отборочные этапы, но и по праву заслужила «серебро» в номинации «Вокальное искусство и бронзовую медаль за игру на скрипке в категории «Инструментальное искусство». Амина исполнила на казахском языке песни «Кокке орле» и «Мен казак кызы».

Амина Арыстанбек в стилизованном национальном наряде, из семейного архива

Амина Арыстанбек в стилизованном национальном наряде, из семейного архива

На скрипке девочка виртуозно сыграла композицию из культового турецкого исторического сериала «Великолепный век». На торжественном мероприятии «Парад наций», состоявшемся в рамках конкурса, Амина красовалась в роскошном стилизованном национальном платье. На парад девочка пришла с флагом

Казахстана.

Амина играет на скрипке, из семейного архива

Амина играет на скрипке, из семейного архива

Несмотря на юный возраст, у Амины Арыстанбек внушительная копилка личных достижений. Девочка с завидным постоянством побеждает на конкурсах и фестивалях городского, республиканского и международного уровней. Маленькая звездочка заняла первое место на конкурс скрипачей в Испании и стала второй на творческом турнире Sanremo Junior (Италия).

Мою победу я посвящаю всем казахстанцам. Конечно же, я очень рада. Вместе с моим педагогом по вокалу Лейлой Болатбек мы добросовестно готовились, и сильно волновались Спасибо всем тем, кто за меня болел и верил в меня. Сейчас я готовлю всем любителям музыки сюрприз. Надеюсь, он вам понравится!» - говорит Амина.

Амина с медалью, из семейного архива

Амина с медалью, из семейного архива

В настоящее время Амина Арыстанбек находится в США, где снимают клип на одну из песен, написанных специально для неё. Режиссёром вокального видеодебюта выступил Баходыр Юлдашев. Презентация песни планируется в Казахстане осенью текущего года.

Спектакль "Душа подушки" поставят в Алматы особенные артисты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #США #вокал #искусство #конкурс
Объявления
live comments feed...