• Главная
  • Двух наркозакладчиков задержали в спальных районах Алматы
11:00, 23 августа 2022 г.

Двух наркозакладчиков задержали в спальных районах Алматы

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Наркозакладчиков задержали в двух районах южной столицы.

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что первым задержанным оказался 27-летний мужчина, у него изъяли пакет с порошкообразным веществом белого цвета в ходе личного осмотра.

"Согласно заключению проведенной экспертизы, данное вещество является синтетическим наркотиком, в особо крупном размере. Как удалось выяснить, задержанный работает строителем и приобретает наркотики для себя. На период следствия фигуранта водворили в ИВС",- сказал начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

Ведется расследование по статье 296 УК РК (Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта).

Также в Алмалинском районе Алматы был задержан 40-летний безработный мужчина. Он также занимался закладкой наркотиков.

о подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 40-летний гражданин Ж. В ходе личного обыска было изъято 16 свертков, обмотанных черной изолентой, внутри которых порошкообразное вещество бежевого цвета. Назначена экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение",- отметил начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

Задержанный сообщил, что данное вещество является синтетическим наркотиком мефедрон, которое он приобрел через интернет. Свертки он должен был раскладывать по адресам. По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 296 части 2 УК РК (Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта).

Ранее у 57-летнего алматинца изъяли 24 килограмма марихуаны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...