
14:00, 18 января 2023 г.
Присвоить погранзаставе «Каскелен» имя Кунаева просит депутат

Изображение Andreas Samuelsson с сайта Pixabay
С таким депутатским запросом обратился Бакытбек Смагул на заседании мажилиса.
Депутат считает, что пограничники являются достойными последователями батыров, поэтому предложил премьер-министру рассмотреть переименование пограничных застав.
Так, он предлагает пограничному отделению «Рабат» дать название в честь Калыбек батыра, заставе «Каскелен» присвоить имя Динмухамеда Кунаева, а заставе «Каракум» в Жетвму - имя Турганбека Стамбекова.
Турганбек Стамбеков - исполняющий обязанности директора пограничной службы КНБ. В 52 года погиб в авиакатастрофе. Самолёт Ан-72 пограничной службы, следовавший служебным рейсом из Астаны в Шымкент 25 декабря 2012 года, упал в 20 километрах от аэропорта Шымкент.
«Это станет важным шагом на пути к восстановлению справедливости, модернизации национального сознания в справедливом Казахстане и повышению доверия населения к власти», - заключил депутат.
Ранее в Алматы установили мемориальную доску в честь Кара Майора.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:17
Вчера
17:30
Вчера
13:18
Вчера
10:21
Вчера
Спецтема
Объявления
09:33, 13 сентября
12:40, 1 июня
12:56, 10 сентября
193
12:56, 10 сентября
81
09:55, 20 сентября