• Главная
  • Военные спасли жителей Уштобе из пожара
22:00, 31 января 2023 г.

Военные спасли жителей Уштобе из пожара

Фото: Минобороны РК

Фото: Минобороны РК

Военнослужащие части 55078 Сил воздушной обороны спасли из горящего дома женщину с двумя детьми и пожилых супругов в Уштобе, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в Минобороны РК, инцидент произошёл ещё 20 января. Но известно о нём стало только из письма сотрудников ДЧС Жетысуской области в адрес командования войсковой части.

Младший сержант Даурен Жанибеков, рядовые Алибек Шадетов, Ильяс Низамбек, Рауан Аккемпиров и Наурыз Карабеков проезжали мимо дома по улице Момышулы, где из-за взрыва газового баллона начался пожар. Мужчины не раздумывая бросились помогать владельцам жилья.

"Даурен, Рауан и Наурыз проникли в горящий дом и вытащили из огня молодую женщину с двумя малолетними детьми и пожилых супругов в безопасное место. В это время Алибек и Ильяс, рискуя жизнью, вынесли на улицу газовый баллон",- добавили в Минобороны. 

После Алибек Шадетов отвёз пострадавших в центральную районную больницу. А оставшиеся военнослужащие до прибытия пожарной команды тушили огонь и делали всё возможное для его локализации. 

"Понимая, что люди попали в беду и находятся в смертельной опасности, мы не могли поступить иначе. В критический момент сработали навыки, которые приобрели в ходе службы на тренировках и учениях", – рассказал рядовой Шадетов.

Военнослужащие части 55078 тоже не остались равнодушными к беде погорельцев. Они решили оказать посильную помощь семье в восстановлении жилья.

Отличившиеся воины представлены к наградам.

Читайте также: В семье алматинского пожарного родилась тройня. Среди них два мальчика и одна девочка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #общество #военные #уштобе
Объявления
live comments feed...