• Главная
  • Какие вещи необходимы пострадавшим в Турции? В Алматы проходит сбор гуманитарной помощи
19:00, 9 февраля 2023 г.

Какие вещи необходимы пострадавшим в Турции? В Алматы проходит сбор гуманитарной помощи

Волонтёры за работой, фото Ерасыла Ержанова

Волонтёры за работой, фото Ерасыла Ержанова

 Разрушительное землетрясение унесло тысячи человеческих жизней. Неравнодушные жители южной столицы организовали сбор вещей первой необходимости. Гуманитарный груз вскоре будет отправлен в Турцию.

В трудную минуту люди с отзывчивыми сердцами всегда стремятся прийти на помощь. Они не делят беды на свои и чужие, одинаково переживают за своих земляков и за людей, живущих в других странах. Сострадание и милосердие не знают границ, поэтому новость о сильнейшем землетрясении в Турции взволновала всех казахстанцев.

Волонтёры регистрируют желающих помочь, Ерасыл Ержанов

Волонтёры регистрируют желающих помочь, Ерасыл Ержанов

У меня нет в Турции друзей или родственников. Но мне очень близка народная мудрость о том, что все дети мира плачут и смеются одинаково. Надеюсь, что мой скромный вклад окажется нужным и полезным. Люди должны делать добро бескорыстно, не ожидая награды и слов благодарности!» - сказала алматинка, из скромности отказавшаяся представиться.

Волонтёры южной столицы организовали благотворительный сбор. В Генеральном консульстве Турецкой Республики в Алматы они получили список вещей, в которых пострадавшие нуждаются больше всего. Для гуманитарной помощи требуются: тёплая одежда детям и взрослым, пальто, куртки, плащи-дождевики, ботинки, сапоги, свитеры и брюки. Также людям нужны перчатки, шарфы, шапки, носки, нижнее белье, одеяла, спальные мешки, термосы, ручные фонари, пауэрбанки, памперсы и средства личной гигиены. Вещи обязательно должны быть новыми.

Вещи для пострадавших от землетрясения, Ерасыл Ержанов

Вещи для пострадавших от землетрясения, Ерасыл Ержанов

В такой трудный для турецкого народа час, мы остаёмся рядом, скорбим о погибших и не можем без слез смотреть на то, как израненных людей достают из-под завалов. Умерших не вернешь, но помочь живым в состоянии каждый из нас!» - говорит менеджер Фронт-Офиса волонтёров Айнур Траисбаева.

Здание, где принимают помощь

Сбор отрыл сегодня Фронт-Офис волонтёров города Алматы. Гуманитарную помощь принимают по адресу: Байтурсынова 22, корпус 1. Волонтёры с 9.00 до 18.00 ведут сбор и занимаются сортировкой. По предварительной информации приём вещей будет осуществляться и 10 февраля. Если желающих поддержать людей, переживших страшную трагедию, чудом выживших и оставшихся без крыши над головой, будет много, то благотворительную акцию продлят.

Сбор гуманитарной помощи начали в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #Турция #благотворительность #сбор #гуманитарная помощь #землетрясение
Объявления
live comments feed...