• Главная
  • Напавшую на врача маму пациентки оштрафовали в Алматы
15:00, 22 февраля 2023 г.

Напавшую на врача маму пациентки оштрафовали в Алматы

Изображение Julio César Velásquez Mejía с сайта Pixabay

Изображение Julio César Velásquez Mejía с сайта Pixabay

Решение принял суд, передаёт inAlmaty.kz.

Как рассказала заместитель главного врача поликлиники №7 Алматы Лаззат Жумадилова, инцидент произошёл 16 января. Женщина зашла в кабинет вне очереди и запросила информацию о постановке на портал госпитализации её дочери.

По словам Жумадиловой, в кабинет зашла врач-эксперт и сообщила, что 1 февраля ребёнка госпитализируют в Центр детской неотложной медицинской помощи. Дата женщину не устроила.

«Врач-эксперт просит её успокоиться, но так как та не прислушивалась к её просьбам и продолжала скандалить, предупреждает её о том, что зафиксирует происходящее на видеокамеру мобильного телефона. На что гражданка вырывает сотовый телефон врача-эксперта из рук, швыряет его на землю и начинает её бить кулаками по голове, телу, царапает шею врача. Тем самым умышленно наносит вред её здоровью. Мне с трудом удалось её отбить буквально от обезумевшей пациентки, так как мы не готовы были дать ей физический отпор, для нас это даже неприемлемо и не нормальная ситуация», - пояснила руководитель поликлиники.

Пострадавший врач подала иск в суд. Он вынес решение назначить штраф в размере 36 225 тенге. Лаззат Жумадилова подчеркнула, что считает наказание недостаточно суровым.

Ранее алматинка обвиняла врачей в том, что её внучка стала инвалидом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...