• Главная
  • Почти 70 тысяч тенге заплатит правонарушитель из поезда Уральск - Алматы
23:00, 14 марта 2023 г.

Почти 70 тысяч тенге заплатит правонарушитель из поезда Уральск - Алматы

Изображение Andy Bay с сайта Pixabay

Изображение Andy Bay с сайта Pixabay

Мужчина курил, распивал алкоголь в поезде, который следовал из Уральска в южную столицу, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте, по прибытию пассажирского поезда сообщением Уральск-Алматы на станцию Актобе, сотрудники  по акту сняли мужчину.

"Правонарушителем оказался 32-летний житель Западно-Казахстанской области, который находясь в состоянии алкогольного опьянения курил сигарету в тамбуре вагона и не реагировал на замечания поездной бригады",- сообщили в ведомстве.

Мужчину привлекли к ответственности сразу по двум статья административного кодекса – (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения), (Нарушение запрета потребления табачных изделий, в местах, в которых законодательством РК он установлен). Его оштрафовали на 20 МРП (69 тысяч тенге).

С начала текущего года транспортными полицейскими за различные правонарушения к ответственности привлечено 10 650 правонарушителей. За распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения – 1 161, за нарушение запрета потребления табачных изделий – 382.

Читайте также:Пьяных мужчин сняли с поезда в Алматинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поезд #нарушитель
Объявления
live comments feed...