• Главная
  • Россиянин избавляет алматинцев от последствий Чёрного кантара
14:00, 19 марта 2023 г.

Россиянин избавляет алматинцев от последствий Чёрного кантара

АКимат Алматы в строительных лесах, Татьяна Аладьина

АКимат Алматы в строительных лесах, Татьяна Аладьина

С трагических событий января прошло уже более года, однако о полном психологическом выздоровлении казахстанцев говорить пока преждевременно. Сильнее всех пострадали от кантара алматинцы, ведь южная столица была эпицентром самых кровавых столкновений и сильнейших погромов. Многие алматинцы до сих пор не справились со стрессом и депрессией и живут в состоянии повышенной тревожности.

События января 2022 года не только нанесли серьёзный удар по экономике страны, но и не прошли без последствий для психики казахстанцев. Жертвы и пострадавшие, выстрелы на улицах города, сгоревшие здания, разбитые витрины магазинов, разграбленные торговые центры и выпотрошенные банкоматы. Люди находились в страхе и боялись выйти из дома. Ситуацию обостряло состояние информационного вакуума и огромное количество леденящих кровь фейков и непроверенной информации. Жуткие слухи множились и обрастали подробностями, и перепуганные казахстанцы воспринимали их за правду.

К счастью, ситуацию быстро удалось стабилизировать и взять под контроль. Но психологи утверждают, что особо впечатлительным людям понадобится около пяти лет для того чтобы вернуть себе покой и избавиться от возникших фобий. Они советуют тем, кто испытывает приступы страха, страдает от депрессии и стресса, обратиться за помощью к специалистам. И в последнее время очень часто к психологам клиенты обращаются с запросом помочь им избавиться от психологических последствий кантара.

Россиянин Сергей Алексеев тоже знает действенный и эффективный способ бороться с психологическими проблемами и комплексами. Проводник белой тантры уверен в том, что групповые занятия по раскрытию дополнительных ресурсов и очищению сознания, медитация и нехитрые упражнения по установлению внутреннего баланса и гармонии способствуют скорейшему возвращению человека к счастливой полноценной жизни.

Сергей Алексеев впервые приехал в Алматы в 2009 году. Тогда он сам не ожидал, что останется здесь на три года, которые пролетели незаметно. Сергей буквально влюбился в замечательный город у подножия живописных гор. В 2016 году он вновь вернулся в южную столицу Казахстана, ставшую для него вторым домом. Сергей восхищается природой Алматы и Алматинской области и с теплотой отзывается о гостеприимстве и доброжелательности местных жителей.

Январские события он переживал вместе с алматинцами. Он также, как и мы с болью в сердце смотрел на разрушенные здания дорогого ему города, переживал за пострадавших и скорбел с родными погибших. Сергей не делит горе на своё и чужое, и сейчас он активно помогает алматинцам, так и не сумевшим справиться со своими страхами и повышенным чувством тревожности, найти в себе скрытый потенциал и сделать первые шаги к счастью.

Сергей Алексеев, фото из личного архива

Сергей Алексеев, фото из личного архива

Стрессы, депрессия и неконтролируемая тревожность разрушают жизнь и здоровье человека. У людей появляются психосоматические расстройства и заболевания. Они приходят на медицинское обследование, жалуются на слабость и боли, меж тем их анализы в норме. Люди истощены энергетически, но они могут исцелить себя сами. Энергетические и медитативные практики белой тантры непременно залечат их душевые раны и как источник наполнят их светом, добротой, пониманием и мудростью!» - говорит Сергей Алексеев.

Белая тантра. Групповое занятие

На занятиях Сергея люди работают в парах. Под его руководством алматинцы, мечтающие обрести самих себя и узнать о своём истинном предназначении в жизни, с легкостью решают сложнейшие психологические задачи. С улыбкой Сергей говорит, что эффективность медитаций повышается за счет особенной атмосферы южной столицы, в которой сочетаются лучшие качества людей: отзывчивость, милосердие и неравнодушие.

Мемориал в память о январских событиях установили в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #кантар #люди #здоровье #общество #фобия
Объявления
live comments feed...