
09:00, 28 марта 2023 г.
Уроженец Казахстана покоряет мир добротой

Клоун Вова выступает в Алматы, Татьяна Аладьина
Фокусник, иллюзионист и клоун Владимир Шмидт безвозмездно провёл для детей с особенными потребностями около 3 тысяч выступлений в 25 странах мира.
Владимир Шмидт известен широкой публике под творческим псевдонимом Клоун Вова. Артист ездит по миру и безвозмездно выступает перед детьми с ограниченными возможностями здоровья, беженцами, заключёнными исправительных учреждений, сиротами, одинокими пожилыми людьми и ребятами из многодетных и малообеспеченных семей. Его не зря называют самым честным волшебником на планете, ведь он доносит до детей идею о том, что хорошие поступки и добрые слова обладают магическими способностями.
Клоун Вова ставит яркие незабываемые шоу, неустанно придумывает новые фокусы и шутки, постоянно дополняет программу оригинальными авторскими номерами. Все его выступления наполнены особым смыслом. Владимир Шмидт не просто поднимает детям настроение, но и учит их доброте и милосердию. Показывая фокусы, он ненавязчиво рассказывает маленьким зрителям о важности быть честными, справедливыми и отзывчивыми, относиться с уважением к старшим, ценить дружбу и заботиться об окружающей среде.

Фокус с загорающимся кошельком, Татьяна Аладьина
На днях клоун Вова выступил в Алматы. Выступление организовали сотрудники общественного фонда "Реванш". На мероприятии в рамках социальной программы "Жана Омир" в качестве гостей также присутствовали сотрудники, волонтеры и подопечные шелтера для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
По заведённой традиции вход на шоу был свободным. Роль входного билета играла улыбка. С первых же секунд шоу артист безраздельно завладел вниманием публики. Он предлагал детям попробовать себя в роли его ассистентов, и ребята охотно выходили на сцену, чтобы продемонстрировать свои умения в магии. Вместе с Владимиром они «превращали» конфетти в бумажных бабочек, при помощи добрых слов возвращали книжкам исчезнувшие краски, ремонтировали волшебные палочки и узнавали секреты создания леденцов из мыльных пузырей.

Дети помогли артисту "превратить" конфетти в бумажных бабочек, Татьяна Аладьина
Я родился в Казахстане. И хотя сейчас у меня гражданство Германии, в моей душе всегда было, есть и останется место для моей родины. Казахстанцы – особенные люди, у нас милосердие и доброта заложены в ДНК с тех времён, когда в наших краях обретали вторую родину репрессированные люди разных национальностей. В Казахстан я всегда возвращаюсь с радостью, здесь всё для меня близкое и родное. И сегодня я по-настоящему счастлив от того, что нахожусь в замечательной компании казахстанских деток, вижу задорный блеск в их глазах!» - говорит Владимир Шмидт.
Добившись огромной популярности, клоун Вова сумел избежать звёздной болезни. О личных достижениях он скромно умалчивает, за громкими званиями и славой не гонится. Выбрав для себя благородную миссию дарить радость другим людям, Владимир не ждёт слов благодарности, а главной наградой за свой труд он считает звонкий смех зрителей.
Недавно клоун Вова гастролировал по странам Европы и давал выступления для украинских беженцев. Владимир не всегда может с точностью ответить, в какую точку земного шара он отправится в ближайшее время. Но человек с золотым неравнодушным сердцем каждый раз неизменно оказывается там, где он нужнее всего.
Украинские и казахстанские дети поставили в Алматы музыкальный спектакль.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:11
Вчера
11:47
Вчера
Объявления
13:27, 10 мая
10:15, 29 апреля
10:37, Вчера
10:37, Вчера
14:25, 1 мая
live comments feed...